Россия обойдет Северную Македонию и получит билет на Евробаскет 2022 – ФИБА Евробаскет 2022, квалификация 2022

Пермь (Россия) – Россия заняла свое место в чемпионате Европы по баскетболу ФИБА-2022, обыграв утомленную Северную Македонию и выиграв дома со счетом 94–77.

Чемпион Европы 2007 года Россия проводила матчи группы B и имела болельщиков на трибунах в Перми, чтобы убедить их продолжать игру. Эта поддержка дала России еще один импульс, поскольку она столкнулась с командой MKD, которая накануне встретилась с Италией.

поворотный момент: Северная Македония держалась около 12 минут, затем Россия продвинулась со счетом 4-15 и набрала 18 очков с 47 до 29. Северной Македонии удалось сократить разницу вдвое до 14 очков, но у России было много оружия и ей никогда не угрожали.

Герой игры: Джоэл Поломбой рано задал настроение своей силой в России, набрав 11 очков в первой четверти. Фактически, он не забил во второй четверти, но набрал шесть очков в третьем периоде, увеличив разницу до 23 очков, и финишировал лучшим бомбардиром сборной России с 19 очками, проведя 3 подбора.

Статистика не врет: Россия использовала свои новые матчи, чтобы доминировать в кубке с преимуществом 45-21, включая 18 подборов. Сергей БазаревичНа самом деле мужчины собрали больше подборов в этой игре из Северной Македонии, у которой было всего 16 подборов в защите. Россия использовала дополнительные запасы для получения 24 очков второго шанса по сравнению с пятью в Северной Македонии.

минимум: Если следующим летом Россия сохранила свою энергию с рекордом 3: 2 в группе B, то Северная Македония теперь ведет 0: 4 и ей предстоит тяжелая битва за возвращение в континентальный чемпионат. Поскольку их основные соперники Эстония удивила Италию ранее на стадионе в Перми, Северной Македонии нужно будет отдохнуть в субботу, а затем найти силы, чтобы обыграть Италию и Эстонию в последовательные дни в воскресенье и понедельник – и даже этого может быть недостаточно для команды Александра Тодорова. .

READ  В ООН прокомментировали назначение Чубайса на новую должность: Политика: Мир: Lenta.ru