Лига чемпионов УЕФА 25 ноября: Зенит проигрывает Лацио, а Краснодар проигрывает Севилье

Группа е

Краснодар – Севилья – 1: 2

Лига чемпионов

«Я удерживал его от уклонения». Роналду отказался обмениваться футболками с игроком Ференцвароша

8 часов назад

Цели: Андерсон 56 ‘- Ракитич 4’, Аль-Хаддади 90 + 5 ‘

Что тебе нужно знать: Почти все командиры вроде бы оправились от «быков», но пропущенный гол после ошибки Газинского сорвал все планы. После выхода Ари хозяева двинулись в атаку во второй половине, даже Вандерсон сравнял счет, но на 94-м Мунир поразил бегущих за победой краснодарцев.

что ты видишь: Ошеломляющая ошибка Реми Капеля в пустых воротах. Да, на данный момент никто не зарегистрировался.

Соответствующий номер: 39,9% – рекордное владение Лигой чемпионов УЕФА «Краснодар». «Буллз» дважды нажимали на мяч по 37%, а «Челси» – до 29,2%. Они по-прежнему остаются последними в этом индексе для всех 32 участников.

Ренн – Челси – 1: 2

Цели: Гираси 85 ‘- Хадсон-Одои 22’, Жиру 90 + 1 ‘

Что тебе нужно знать: Французы были не хуже клуба номер один в Премьер-лиге по владению мячом, броскам или ударам в створ. Эдуардо Камавинга провел 77 минут в центре поля с точностью передачи 92,9%. Но для «синих» ничего не кончилось, когда Оливье Жиру выходит в чужую штрафную, физически подставив голову под поднявшийся в воздух мяч.

что ты видишь: Ошибка Тимо Вернера на четвертой минуте, пробудившая в памяти большие достижения Никиты Базинова.

Соответствующий номер: Оливье Жиру забил двенадцатый гол за «Челси» в еврокубках. С 2018 года, когда француз перешел на Стэмфорд Бридж, больше его никто не ставил.

Группа F

Лацио – Зенит – 3: 1

Цели: Immobile 3 ‘, 55’ P, Parolo 22 ‘- Dzuba 25’

READ  РФПИ отрицает, что Венгрия отказалась от спутника V.

Что тебе нужно знать: Питерские футболисты сначала пропустили Extrarano, сделали вторую ставку в середине первого тайма, почти не дрогнули от ответа Артиума Дзюбы и проиграли Дугласу Сантосу – все до перерыва. Даже на xG «Зенит» не сыграл достаточно, чтобы забить максимум 0,5 гола, поэтому конкуренты группы естественно отошли от Сергея Симака на надуманную дистанцию.

что ты видишь: Крепкий гвоздь от Чиро Иммобиле, который напомнил, кто является обладателем золотой обуви.

Соответствующий номер: Четыре матча – «Зенит» не выбыл в начале Лиги чемпионов.

Боруссия Дортмунд – Брюгге – 3: 0

Цели: Хулан 18 ‘, 60’, Санчо 45 ‘

Что тебе нужно знать: Бельгийцы второй раз за месяц приседали со счетом 0: 3 от того же соперника. На «Сигнал Идуна Парк» гости ни разу не били по воротам, и, похоже, остались без плей-офф. Математические шансы есть, но Брюгге теперь будет бороться за Лигу Европы с «Зенитом».

что ты видишь: Эрлинг Халлан вышел в штрафную с третьим мячом «Боруссии». Похоже, он уже попал в офсайд, тут же отскочил на одну линию с защитниками и забросил мяч в сетку.

Соответствующий номер: Эрлинг Халлан забил 15 голов в 12 матчах Лиги чемпионов и стал самым быстрым игроком, достигшим этого числа.

Группа G

Динамо (Киев) – Барселона 4: 0

Цели: Dest 52 ‘, Brightway 57’, 70 ‘, Griezmann 90’

Что тебе нужно знать: После первого тайма «Динамо» владело мячом на 27,5%, но превосходило «Барселону» по броскам – 5: 3 по воротам и 3: 1 по воротам. Но во втором киевляне развалились, быстро пропустив первый гол, а затем забив полный набор голов.

что ты видишь: Сержиньо Дест стал первым американцем, забившим «Барселону», и десятым в Лиге чемпионов. Его отношение к атаке – шедевр.

READ  BBO усовершенствовала методы борьбы с крылатыми ракетами

Соответствующий номер: Восемь украинцев вошли в стартовый состав бело-голубых, еще четверо поднялись со скамейки запасных после перерыва.

Ювентус-Ференцварош – 2: 1

Цели: Роналду 35 ‘, Мората 90 + 2’ – Озон 19 ‘

Что тебе нужно знать: Очередной ужасный матч для «Бьянконери» под руководством Андреа Пирло – венгры забили с первого удара по воротам, но были потрясены перед перерывом. Матч был окончен, но в добавленное время Альваро Мората вырвал победу у «Ювентуса». На его счету пять голов в четырех матчах Лиги чемпионов – в сезоне 2014/15 испанец забил такое же количество голов, но в 12 матчах.

что ты видишь: Выберите позицию Мураты с головкой победного гвоздя.

Соответствующий номер: Криштиану Роналду забивал в Лиге чемпионов 15 сезонов подряд. Да, официально в Лиге чемпионов УЕФА-2005/06 Криш тоже забил, но затем португальцы в третьем отборочном раунде повели мяч мимо венгерского Дебрецена. Итак, «Рома» официально стал первым банком в матче 7: 1 в апреле 2007 года.

Группа H.

Манчестер Юнайтед – Истанбул Башакшехир – 4: 1

Цели: Фернандес 7 ‘, 19’, Рэшфорд 35 ‘B, Джеймс 90’ – Tauriwatch 75 ‘

Что тебе нужно знать: А вышел «Манчестер Юнайтед» полностью заряженным после поражения в Турции и примерно за полчаса закинул сопернику монетку 3 рубля. Затем «Юнайтед» покинул позицию, уступив свои ворота в конце второго тайма, но восстановил сокрушительную разницу во времени остановки.

что ты видишь: Пока Эдинсон Кавани выигрывал самую сложную встречу, Бруно Фернандес вышел вперед и забил лучший гол вечера.

Соответствующий номер: Фернандес забил 21 гол в 35 играх за Манчестер. Он вовсе не нападающий, а скорее полузащитник.

Пари Сен-Жермен – Лейпциг – 1: 0

READ  Путин назвал условия, при которых не будет войны в Карабахе :: Политика :: РБК

Цель: Неймар 11 ‘п

Что тебе нужно знать: Унылый матч между полуфиналом и последним вице-чемпионом Лиги чемпионов УЕФА, в целом ни одна команда не сыграла достаточно даже с одним ожидаемым голом. Лучшим стал тот, кто прошел первые 11 метров.

что ты видишь: Грозный пенальти Неймара – даже правый вратарь РБ угадал направление, но поздно пробил в правый угол.

Соответствующий номер: Один удар по воротам сделали все игроки ПСЖ – всего лишь пенальти Неймара. К статистике добавил еще один резервист Пабло Сарабия.